Количество материалов  Материалов - 518   Количество изданий  Изданий - 106 Количество авторов  Авторов - 407

Купить материал Купить материал >> Интервью >> Спорт

Другое, Журнал
Марина Юрьевна Cтрельникова | 83 | 12 Aug 2011

С ним в спорте не спорьте

Об успехах гимнастов Ленинска-Кузнецкого известно во всем мире. А как становятся арбитрами различных спортивных состязаний? Об этом рассказывает судья международной категории по спортивной гимнастике, заместитель главного судьи России Е. Р. Сафиулин.

Создать закладку | Печать | Материалы автора (14) | Переговоры с автором

Показательный фрагмент

К нам, я имею в вид Россиянам, очень уважительно относятся. Международное судейство отличается от российского уже тем, что ты представляешь не просто свой город или регион, а целую страну. Мои первые соревнования, где я отработал судьей, состоялись в Ганновере на коммерческом турнире «Чемпион-Трофи». Турнир проходил в несколько этапов, и закончился в Штутгарте. Воспитанник манежа спортивной гимнастики Максим Девятовский стал победителем серии турниров по спортивной гимнастике.
Мне посчастливилось присутствовать при этом событии. Когда он выиграл, кто-то из зрителей поднял российский флаг. Было очень приятно, а уж чувство гордости за родной город и страну просто переполняло. Хотелось рассказать каждому встречному, что это наш спортсмен.
Потом был этап кубка мира в Коттбусе (Германия), Джексонвилле (США), где я представлял судью от России. Читать